Только для участников форума, авторский сборник курсов - Усовой Ольги Валерьевны
За 250 руб. вместо 1370 руб. по промокоду: 112311
Ольга Валерьевна Усова
Кандидат психологических наук, доцент, руководитель психологической службы проекта РАН, практикующих психолог.
Преподавание дисциплин, связанных с психологическими аспектам управленческой деятельности, консультирование в сфере НR - менеджмента, семейное консультирование, консультирование по вопросам детско-родительских отношений, работа в экспертной деятельности (по вопросам судебных психологических экспертиз различной направленности).
Предлагаем Вам посмотреть пару лекций с курсов Ольги Валерьевны:
Постановка цели проекта
Факторы влияния на способы реагирования в экстремальной ситуации
Риски инклюзии
Курсы входящие в сборник:
1
Экологичная инклюзия: тьюторские и юридические сценарии сопровождения образования детей с ОВЗ.
В курсе разберем, как обезопасить педагога и детский коллектив от немотивированной агрессии ребёнка с ОВЗ и, при этом, не получить предписание прокуратуры после жалобы его родителей.
Формулировка в дополнительном документе: Экологичная инклюзия в соответствии с ФАОП ДО: тьюторские и юридические сценарии сопровождения образования детей с ОВЗ.
2
Тьюторское сопровождение в образовательных организациях.
Мы изучим все аспекты тьюторства:
1. Тьютор детей с ОВЗ
2. Тьюторское сопровождение инклюзивного коллектива
3. Тьютор лидерских программ
4. Тьютор программ опережающего развития
5. Тьютор педагогического коллектива
6. Тьютор проектов
Формулировка в дополнительном документе: Тьюторское сопровождение в образовательных организациях (дополнительная формулировка в документе: "Консультант тьюторской службы").
Продолжительность курса 72 часа.
3
Классическая и инновационная песочная терапия.
1.Классическая песочная терапия
2.Диагностика через песок
3.Работа с интерактивной песочницей
4.Сбор материала от коллег
Формулировка в дополнительном документе: Классическая песочная терапия и использование инновационных технологий при работе с песком в соответствии с ФГОС.
Продолжительность курса 32 часа.
4
Совершенствование работы психологической службы в образовательной организации.
В курсе 200 готовых инструкций и упражнений для выхода их любой ситуации, которая может случиться в детском саду или школе с ребенком, педагогом или родителем + видео семинары и чат с авторитетным экспертом. Психологическая служба с нашими инструкциями может быть реализована педагогами.
Формулировка в дополнительном документе: Совершенствование работы психологической службы в образовательной организации.
5
Использование ИКТ для коррекционно-развивающей работы.
Рассмотрим:
1. Базовые понятия инклюзии
2. ИКТ в инклюзии: что выбрать и как получить субсидии
Формулировка в дополнительном документе: Использование ИКТ для коррекционно-развивающей работы.
6
Летнее оздоровление в ДОО и начальной школе. Когда детям и педагогам интересно!
В нашем курсе мы предлагаем пополнить Вашу педагогическую копилку новыми и актуальными подвижными играми, танцевальными композициями, музыкально-ритмическими упражнениями, которые вы сможете использовать на утренней зарядке, в процессе проведения праздников и развлечений, для повышения двигательной активности детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Формулировка в дополнительном документе: Методические и практические особенности организации летней оздоровительной компании в ДОО и СОШ в условиях реализации ФГОС.
Продолжительность программы 36 часов.
7
Как говорить родителям с детьми об "ЭТОМ".
1. Тема сексуальности и психологическое сопротивление
2. Сексуальность и стыд за нее
3. Название половых органов - почему надо знать?
4. Детская и взрослая сексуальность
5. Как реагировать взрослому на детский интерес к своим или чужим гениталиям?
6. Угрозы подросткового сексуального гипер интереса
7. Секспозитивное воспитание - что это такое?
8
Наставничество в области патриотических проектов.
Работа с родителями в области воспитания и наставничества
  1. Работа с родителями
  2. «Эффективная коммуникация педагогов с родителями обучающихся: критерии и средства достижения»
  3. «Мотивация на сотрудничество: как вдохновить родителя на участие в проекте ребенка»
Формулировка в дополнительном документе: Деятельность наставника в рамках реализации Программы воспитания в соответствии с Федеральной образовательной программой.
9
Антитеррористическая защищенность в образовательных организациях.
  1. Знакомство с понятиями экстремизм, колумбайн, скулшутинг, расширенный суицид
  2. Воспитательная работа в образовательной организации: программы и реалии
  3. Алгоритм действий педагога в кризисной ситуации
  4. Обязательный и рекомендованный документооборот по безопасности и антитеррористической защищенности
  5. Современные технические средства, обеспечивающие безопасность школ и детских садов
Формулировка в дополнительном документе: Антитеррористическая защищенность и профилактика деструктивных поведений в образовательных организациях.