с 23 по 27 октября 2023 года действуют особые условия — Самые масштабные и содержательные новые курсы форума Педагоги России по 350 руб. по промокоду 232710
ТЬЮТОР В ОУ от А до Я. БОЛЬШОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ И ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ

Формулировка в документах: «Тьюторское сопровождение образования в контексте ФГОС. Методическое и практическое решение сложных педагогических ситуаций в работе тьютора»

Курс содержит всю нормативно-правовую и практико-деятельностную базу по работе тьютора и по инклюзивному образованию в целом.

Так же готовые учебные планы по ФАОП НОО и рабочие программы по ФОП ДО

После прохождения курса у вас появятся знания о наборе методов, техник и инструментов, которые помогут решать сложные ситуации в образовательном процессе здесь и сейчас.

Чем выгоден, что содержит:

• Слушатели получают доступ к необходимому материалу:
  • Тьютор детей с ОВЗ.
  • Тьюторское сопровождение инклюзивного коллектива.
  • Тьютор лидерских программ.
  • Тьютор программ опережающего развития.
  • Тьютор педагогического коллектива.
  • Тьютор проектов.

ПРАКТИКУМ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НА ОСНОВЕ ФОП ДО

Формулировка в документах: «Проектирование и разработка образовательной программы для каждого педагога ДОО на основании ФОП ДО»

В курсе ждет Вас:

• 2 принципа проектирования программы.
  • Как структурировать информацию и работать с текстом?
  • Где в программе будут ссылки, а где "живой" детский сад?
  • Как и где использовать ресурсы комплексных программ?
  • Как "сшить" содержательный раздел " по фигуре" детского сада

И многое другое, что АРХИ - ВАЖНО сейчас каждому педагогу ДОО

ОСОЗНАННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО. ФОРМИРУЕМ БЛОК РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ ПО ФОП ДО И ФОП НОО

Формулировка в документах: «сознанное родительство как основной принцип взаимодействие педагога и родителей. Методические инструменты его реализации в работе педагога в контексте ФГОС»

Особенности курса:

Опора на новейшие исследования психологии и педагогики в вопросах семьи и семейных систем .

Практическая направленность: В течение курса слушатели смогут создать индивидуальные годовой план работы с родителями, наполнить его разнообразными формами работы

Применение разных форм работы: лекции, метод кейсов, практикумы, мозговой штурм.

Курс включает в себя:

1. Видео: -«Дела семейные» Метафорические карты в семейном консультировании. -Курс «Сценарий моей судьбы» про семейные сценарии
  2. Рабочая тетрадь с материалами курса
  3. Материалы для диагностики семейной системы
  4. Анкеты для родителей
  5. Сборник материалов для подготовки мероприятий с родителями
  6. Сборник тренингов для родителей
  7. Рабочая тетрадь педагога для работы с родителями

ПРАКТИКУМ ПО СОЗДАНИЮ ОП НА ОСНОВЕ ФАОП ДО ОВЗ ДЛЯ КАЖДОГО ПЕДАГОГА

Формулировка в документах: «Образовательная программа педагога по ФАОП ДОО ОВЗ. Проектирование, составление и применение»

ЭКСКЛЮЗИВНО ТОЛЬКО ДЛЯ ФОРУМА "ПЕДАГОГИ РОССИИ" И УЧАЩИХСЯ НАШЕЙ ОНЛАЙН-ШКОЛЫ!

В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ И ИНТЕРНЕТЕ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!

Вы узнаете:

• Что нужно учесть при составлении образовательной программы каждому воспитателю и педагогу ДОО?
  • Особенности организации образовательной деятельности с детьми ОВЗ в соответствии с ФАОП ДО.
  • Структурирование информации: вариативность педагогических технологий "раскручиваем карусель возможностей", ищем "стержень".
  • Где общее? А где индивидуальное?
  • Особенности реализации АОПДО по нозологическим группам. Складываем "мозаику идей". Какие формы, методы, приемы использовать.
  • Особенности взаимодействия с семьями воспитанников с ОВЗ. "Тонкие"вопросы инклюзии. Ищем "ядро" -коллективное сотрудничество.