Курс
ТРИЗ-педагогика как эффективный инструмент реализации современных требований
Блок№ 1. Развитие речи методами ТРИЗ по ФОП ДО и НОО
  • КАКУЮ ПРОБЛЕМАТИКУ РЕШАЕТ:
    ✔️ Реальные задачи ФОП ДО и НОО по развитию речи включают в себя: развитие мышления, познавательной активности детей, таких качеств, как гибкость, подвижность, системность, диалектичность, поисковая активность, стремления к новизне; воспитание творческой личности.
    ✔️ Понятно, что стандартными подходами уже не обойтись. Нужен очень результативный инструментарий для занятий. Чтобы чётко работал на всех видах участия педагога по ФОП: наставник, партнёр, наблюдатель и пр. и гарантированно позволял достичь всех целей.

На сегодняшний день методики ТРИЗ-педагогики являются, пожалуй, самыми эффективными приёмами и педагогическими умениями для реализации задач, поставленных ФОП ДО и ФОП НОО:
    • интересный процесс для ребёнка и педагога
    • безусловный результат
    • органичное встраивание в ЛЮБУЮ официальную программу, по которой вы работаете, и мощное усиление её возможностей без каких-либо изменений в ней
    • дети получают удовольствие от ЗНАНИЯ и разнообразия процесса его получения и освоения
    • умение мыслить СИСТЕМНО, понимать причину и следствие, находить решение текущей образовательной задачи ( не только математика!) прекрасно реализуется на других ступенях образования и в жизни. Тот самый СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ подход.
  • ПОЧЕМУ 1-Й БЛОК ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ МЕТОДАМИ ТРИЗ НЕОБХОДИМ КАЖДОМУ ПЕДАГОГУ САДИКА И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:
    1. Потрясающие инструменты для развития фантазии, воображения, критического мышления и даже системного анализа.
    2. Развитие речи идёт непринуждённо, естественно, увлекательно для всех участников процесса.
    3. Большой инструментальный багаж для каждого педагога по конкретному практическому воспитанию и обучению по направлению.
    4. Всегда есть результат. Учит детей мыслить системно, любить получать новые знания, понимать происходящие процессы.
    5. Формирует качества творческой личности, способной понимать единство и противоречие окружающего мира, решать свои маленькие проблемы самостоятельно и эффективно.

СПИКЕР И АВТОР курса - Пчелкина Екатерина Львовна, сертифицированный специалист по ТРИЗ 3 уровня МА ТРИЗ, преподаватель-методист ТРИЗ (международный сертификат №03/00012/004 от 10.10.2004), член Совета Российской ассоциации ТРИЗ (РА ТРИЗ) и руководитель направления «ТРИЗ-педагогика», ведущая Всероссийских конкурсов и олимпиад по ТРИЗ, соавтор учебно-методического комплекса «По ступенькам ТРИЗ».
  • Формулировка в удостоверении:
    «ТРИЗ-педагогика как эффективный метод реализации речевого развития воспитанников и учащихся по ФОП ДО и ФОП НОО».
    Продолжительность курса – 72 часа + официальный промежуточный сертификат от Российской Ассоциации ТРИЗ