Полный практический гид по сопровождению и обучению детей с разными видами ОВЗ в ОУ
  • ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ
    НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ТОЛЬКО РАБОТАЮЩИЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И АЛГОРИТМЫ.
    Насыщенный и глубокий курс, особенно рекомендуется педагогам в нормотипичных группах и классах, в которых есть дети с ОВЗ ( со статусом или без).
  • Чем выгоден, что содержит:
    Курс содержит методические разборы экспертов и образцы документов:
    1. Методы, детали, результаты диагностики, их применение. Варианты АООП и СИПР в соответствии с ФГОС для обучающихся с РАС, детей с РАС, ДЦП нарушениями интеллекта. Разбор, их отличие.
    2. Что же такое РАС? Почему у ребёнка с РАС есть навязчивые движения и нежелательное поведение? Что делать, если такой ребёнок не хочет учиться, выполнять инструкции.
    3. Как зависят психолого-педагогические особенности детей с ДЦП от вида ДЦП и на что стоит опираться.
    4. Как помочь детям с аутизмом, ДЦП, нарушениями интеллекта усваивать учебный материал и включить в процесс
    5. Методы предотвращения нежелательного поведения. Понимание его причин и как на них можно повлиять. Руководящий контроль! Как держать инициативу? ПРО- и РЕ- активные методы.
    6. А если нежелательное поведение уже « в процессе»? Честные и рабочие рекомендации
    7. Формирование новых и ( или) правильных навыков, их закрепление. Подкрепления и подсказки. Как правильно подобрать подкрепление. Как понять, что ребенок уже не нуждается в подсказке. Как понять, что это подкрепление уже «не работает».
    8. Всё про методы визуальной поддержки и социальных историй. Детально: как их применять, правильно написать и сделать.
    9. Как сделать социальную историю индивидуальной, понятной именно вашему воспитаннику (ученику).
    10. Как работать с социальной историей, чтобы был положительный результат.
    11. Как адаптировать игры для таких детей и взаимодействовать с их родителями. На что, нужно обращать внимание при развитии игровой деятельности?
  • Формулировка в удостоверении:
    «Методики и сложные вопросы практики комплексного педагогического сопровождения, воспитания и обучения детей с ОВЗ в рамках ФГОС».
    Продолжительность курса – 108 часов.